США ужесточат правила воздушной перевозки устройств с аккумуляторами

Министерство транспорта США планирует ужесточить правила воздушной перевозки устройств с батарейным питанием. В результате подорожают сотовые телефоны, ноутбуки и другая электроника, пишет PC World.

По текущим правилам, не требуется никаких дополнительных документов на перевозку электронных устройств с аккумулятором емкостью менее 100 Вт-ч. К таким устройствам относятся, в частности, сотовые телефоны и ноутбуки. (Емкость батареи ноутбука составляет в среднем 60-80 Вт-ч.)

Правила планируется ужесточить. Литий-ионные, щелочные и никель-металлгидридные аккумуляторы будут рассматриваться авиаперевозчиками как потенциально опасные вещества, транспортировка которых требует особой осторожности. В этом случае аккумуляторы надлежит упаковывать в отдельную коробку и оформлять на них соответствующие документы. «Пострадают» в итоге не только портативные ПК, но даже слуховые аппараты.

Затраты на эти процедуры в первую очередь ударят по карману пользователя, считает Джордж Керчнер (George Kerchner), исполнительный директор Ассоциации производителей портативных аккумуляторов. Электроника — это товар, который морально устаревает за короткий промежуток времени, добавил он, поэтому ноутбуки и телефоны целесообразно перевозить именно по воздуху, а не морем.

Кроме того, если ограничение вступит в силу, пассажирам авиатранспорта запретят провозить с собой запасной аккумулятор для портативного устройства.

Метки:: , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы относитесь к приобретению термозащитного чехла для автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!