Украина: «Веста» вступила в программу экономии энергоносителей, финансируемую ЕБРР

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) готов инвестировать 100 млн евро в программу экономии энергоносителей (UKEEP) для украинских компаний любого сектора промышленности. Об этом в ходе презентации программы в Днепропетровске сообщил руководитель проекта UKEEP Андерс Лунд.

«Кредитирование осуществляется по линии «Укрэксимбанка», «ОТП Банка», банка «Форум», — сказал А.Лунд.

Реализация программы поможет предприятиям повысить свою конкурентноспособность за счет уменьшения потребления энергоносителей или развития источников возобновляемой энергии. Международные консультанты посетят предприятие и бесплатно определят необходимые программы по энергосбережению, после чего, в случае согласия предприятия, в рамках UKEEP будут выделены кредиты.

В Днепропетровске к реализации программы UKEEP приступили МНПК «Веста» (обьем инвестиций около 15,5 млн долл., предполагаемая экономия — 3,2 млн долл. в год) и Днепропетровский тепличный комбинат (обьем инвестиций — 1,2 млн долл., предполагаемая экономия — 270 тыс. долл. в год).

Корпорация «Веста» намерена привлечь инвестиции для строительства современной подстанции (мощностью до 64 МВт), которая будет обслуживать все предприятия группы. Об этом сообщил первый вице-президент корпорации Денис Дзензерский.

По словам Д.Дзензерского, на сегодня предприятия МНПК «Веста» обеспечивает электричеством подстанция мощностью 18 МВт и этого не достаточно для развития производственных мощностей корпорации.

Как сообщил Д. Дзензерский, проект, представленный корпорацией, получил предварительное одобрение ЕБРР. Окончательное решение по данному вопросу, как ожидается, будет получено до конца марта. Строительство подстанции планируется осуществить в течение года.

Метки:: , , , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

При равной цене какой аккумулятор Вы бы поставили на свой японский автомобиль (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!