Mercedes-Benz и BYD создадут электромобиль для китайского рынка

Немецкая компания Mercedes-Benz с китайскими коллегами с компании Build Your Dream (BYD) начали работу над созданием электромобиля, который будет продаваться исключительно на китайском рынке.

Китайская компания продолжает развиваться семимильными шагами. Одним из основных приоритетов компании, является создание собственных электромобилей, чтобы шагать в ногу с мировыми тенденциями. Для этого, китайский автопроизводитель заручился поддержкой немецких коллег.

В планах двух фирм, создать электрический автомобиль исключительно для китайского авторынка.

«Опыт Mercedes и наше ноу-хау в производстве электрического автотранспорта, а также передовые технологии BYD в разработке аккумуляторов и электрических систем, являются идеальным сочетанием для создания уникального автомобиля» — сказал глава компании Mercedes Дитер Зетше.

«Мы безумно рады возможности поработать вместе с Mercedes» — заявил председатель BYD Ван Чуанфу.

Также, обе компании договорились о создании технологического центра в Китае. Но никаких конкретных цифр по дате старта и окончания проекта, или запуска нового бренда не сказано.

Метки:: , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Какая цена является "справедливой" для качественного импортного термозащитного чехла автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!