ILZSG: мировое производство свинца и цинка в январе опережало спрос

Производство свинца и цинка в январе в мире было выше спроса на эти металлы, говорится в сообщении International Lead and Zinc Study Group (ILZSG). Согласно предварительным данным, выпуск рафинированного свинца в мире сократился в январе до 716,1 тыс. тонн по сравнению с 783,1 тыс. тонн месяцем ранее, а потребление упало до 713,4 тыс. тонн против 793,2 тыс. тонн в декабре 2009 года.

При этом выпуск металла относительно января прошлого года вырос на 8,2%, что в основном было обусловлено повышением производства в Китае, отмечается в сообщении. По сравнению с январем 2009 года потребление металла выросло почти на 14%.

Производство рафинированного цинка в мире в январе сократилось до 1 млн 3,6 тыс. тонн против 1 млн 68,9 тыс. тонн месяцем ранее, по данным ILZSG. При этом потребление уменьшилось до 932,1 тыс. тонн по сравнению с 1 млн 16,2 тыс. тонн в декабре.

Относительно января 2009 года рост производства составил 21,4%, в основном, благодаря повышению выпуска металла в Бельгии, Канаде, Китае и Нидерландах. Увеличение спроса за год равнялось 36,5% за счет более высокого потребления в Европе, КНР, Японии и Южной Корее.

ILZSG, созданная ООН в 1959 году, предоставляет информацию о поставках и спросе на цинк и свинец, проводит исследования ситуации на мировых рынках этих металлов.

Метки:: , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как влияет вторичное использование в производстве материалов от переработанных аккумуляторных батарей (пластика и свинца) на качество новых батарей? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!