РФ: кремниевый завод — в Хакасии решили подискутировать

В следующий четверг 25 марта Общественная палата Хакасии проведет дискуссионный подиум по проекту строительства кремниевого завода в республике. Встреча состоится в институте истории и права ХГУ им. Катанова.

Организаторы предлагают участникам дискуссии получить информацию о ходе реализации проекта строительства завода, оценить положительные и отрицательные моменты строительства этого промышленного объекта, задать вопросы экспертам и специалистам: членам Общественной палаты РХ, специалистам Госкомитета по охране окружающей среды и природопользованию РХ, преподавателям учебных заведений, инженерам.

Напомним, завод по производству поликристаллического кремния для дальнейшего изготовления солнечных батарей (стоимость проекта — 550 млн долларов) в Абакане планирует построить En+ Group, входящая в холдинг «Базовый элемент» и контролирующая активы Олега Дерипаски в сфере энергетики и цветной металлургии.

В начале февраля руководитель компании Владислав Соловьев говорил о том, что сейчас En+ ведет переговоры о привлечении соинвесторов в проект строительства завода.

«При условии решения вопроса с инвестициями мы рассчитываем, что в течение года-двух сможем начать строительство, а через пять лет уже будем выпускать поликремний», — заявил Соловьев.

Источник: ИА «Хакассия»

Метки:: , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как влияет вторичное использование в производстве материалов от переработанных аккумуляторных батарей (пластика и свинца) на качество новых батарей? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!