РФ: место для разделки аккумуляторов подыскали в Рудной Пристани

Программа по утилизации автомобилей в Приморье продолжает давать сбои. На этой неделе список пунктов утилизации, утвержденный Минпромторгом, пополнился ООО «Металлургический завод — Дальполиметалл». Только вот приморцам, желающим побыстрее сдать свое авто и получить заветный сертификат на 50 тыс. руб. на приобретение новой машины российской сборки, от этого не легче.

Корреспонденту «ЗР» в компании «Металлургический завод — Дальполиметалл» ответили, что ООО, базирующееся в пос. Рудная Пристань Дальнегорского района, будет заниматься лишь утилизацией автомобильных аккумуляторов. В партнерстве с ООО «Дальметалл» (Владивосток), которое, правда, до сих пор не имеет лицензии на утилизацию отходов автомобилей.

В то же время в среду представители краевой администрации должны были посетить площадку ООО «ЭкоСтар Технолоджи», которое первоначально было внесено Минпромторгом в список утилизаторов. Ожидается, что по итогам проверки условий краевые власти обратятся с ходатайством в министерство о возвращении «ЭкоСтар Технолоджи» в список.

Источник: ZRPRESS.RU

Метки:: , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы обычно поступаете с отработавшими свой ресурс автомобильными аккумуляторами? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!