Германия: Evonik Industries разрабатывает самую крупную литий-керамическую батарею в мире

Компания Evonik Industries разрабатывает крупнейшую батарею, которая в будущем упростит хранение энергии ветра и солнца. Пилотный проект рассчитан на создание аккумулятора в 1 МВт. Открываются новые перспективы на рынке, оцениваемом миллиардами евро.

Это стало возможным благодаря технологии CERIO® — специальной комбинации керамических материалов и высокомолекулярных ионных проводников. Технология гарантирует безопасность и долговечность батареи, которая к тому же занимает малую площадь. На первых порах разрабатывается аккумулятор мощностью 1 МВт и емкостью порядка 700 кВтч, предназначенный для электростанции в городе Фёлклинген, Саарская область Германии).

Эффективность подобного устройства можно оценить на таком примере: если его заряжать и разряжать каждые 15 мин, то теоретически оно сможет обеспечивать энергией 4 000 жилых домов в течение года.

Вслед за разработкой аккумулятора мощностью 1 МВт планируется выпуск устройства на 10 МВт. «Мы используем свой уникальный опыт в литий-ионной технологии, которая уже совершила революцию в электрификации автомобилей, и выходим на совершенно новый рынок», — заявил д-р Клаус Энгель – председатель правления корпорации Evonik Industries AG.

Источник: EnergyLand.info

Метки:: , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как влияет вторичное использование в производстве материалов от переработанных аккумуляторных батарей (пластика и свинца) на качество новых батарей? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!