РФ: «Хабаровские электрические сети» готовят проектную документацию

Филиал ОАО ДРСК «Хабаровские электрические сети» приступил к реализации инвестиционных проектов, запланированных на 2010 год. В этом году инвестиционная программа филиала увеличена по сравнению с 2009 годом почти в 2 раза и составила порядка 530 миллионов рублей.

В 1 квартале 2010 года завершена подготовка проектной документации по реконструкции подстанций «Городская» и «Береговая — насосная» в городе Комсомольск — на — Амуре.

В настоящее время ведутся проектно-изыскательские работы по реконструкции подстанций «Белая гора» и «Многовершиная» в городе Николаевск-на-Амуре, а также подстанции «Тишкино» в Ванинском районе, активно внедряется программа АИИС КУЭ (автоматизированная информационно-измерительная система коммерческого учета электроэнергии).

В 3 квартале этого года планируется установка дугогасящих реакторов на подстанции «Центральная» в городе Хабаровск. На данные работы запланировано более 12 миллионов рублей.

«Сейчас ведутся работы по реконструкции подстанций и линий электропередачи, которые позволят существенно улучшить энергоснабжение потребителей Хабаровского края — говорит исполняющий обязанности директора филиала Андрей Кузнецов — Для повышения надежности энергоснабжения центра города Хабаровска, готовится проектная документация на реконструкцию воздушной линии 35 кВ от подстанции «СДВ» до подстанции «Береговая насосная». Работы начнутся в 2 квартале 2013 года».

В течение 2009 года ДРСК выполнила значительный объем инвестиционных вложений в энергетику Хабаровского края. Так, проведена реконструкция подстанций «Городская», «Интурист» — для снижения нагрузок в центре г. Хабаровска, проведены работы на подстанциях «СМР», «Южная», «СТ» — для подключения новых потребителей, а также замена аккумуляторных батарей еще на семи энергообъектах. На объектах осуществляется обновление и приобретение оборудования автоматизации, связи, релейной защиты и автоматических систем управления.

Инвестиционная программа «Дальневосточной распределительной сетевой компании» согласована с Правительством Хабаровского края и нацелена на модернизацию и обновление существующего оборудования, увеличение пропускной способности сетей и повышение надежности и качества энергоснабжения потребителей.

Источник: «ДЕЙТА.РУ»

Метки:: , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

В каких случаях нужен термозащитный чехол автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!