Renault-Nissan вступает в завершающую стадию переговоров с Daimler о стратегическом союзе

Франко-японский автомобилестроительный альянс Renault-Nissan вступает в завершающую стадию переговоров с германским Daimler о стратегическом альянсе. Уже в апреле они намерены завершить консультации об обмене капиталами, сообщает сегодня ИТАР-ТАСС со ссылкой на ведущую японскую деловую газету Nikkei.

Еще в конце прошлого года появились сообщения о том, что Renault ведет переговоры с Daimler о сотрудничестве — в первую очередь о совместной разработке и выпуске шасси и двигателей для малолитражек с целью снижения их себестоимости. На этой неделе президент Renault-Nissan Карлос Гон (Carlos Ghosn) посетит Токио, где даст разъяснения японским партнерам по альянсу. После этого, как предполагается, они также вплотную подключатся к консультациям. В порядке сокращения издержек Nissan хотел бы получать от Daimler мощные дизельные моторы и 8-цилиндровые бензиновые двигатели. В обмен он готов поставлять германскому концерну компоненты электромобилей и аккумуляторы для них, совместно работать над новыми экологичными технологиями.

Переговоры, как сообщается, предполагается завершить к 14 апреля, когда состоится совещание акционеров Daimler. Германская компания, по этим данным, уже в принципе договорилась с французской об обмене акциями. Сейчас решается вопрос о подключении и Nissan к этой системе перекрестного владения капиталами.

В 2009 г Nissan, Renault и Daimler продали в общей сложности 7,7 млн машин. По этому показателю впереди них в мире оказались только германо-японский альянс Volkswagen-Suzuki /8,6 млн автомобилей/ и концерн Toyota /7,8 млн автомобилей/.

Метки:: , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как влияет вторичное использование в производстве материалов от переработанных аккумуляторных батарей (пластика и свинца) на качество новых батарей? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!