Автостат: рост российского авторынка резко замедлился

К 1 января 2010 года в России было зарегистрировано немногим более 33 млн легковых автомобилей, что на 3,3% превышает показатель годичной давности. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат» со ссылкой на данные ГИБДД.

Таким образом, высокая положительная динамика, которую демонстрировал российский парк легковых машин на протяжении предыдущих пяти лет, в 2009 году заметно снизилась, констатирует агентство.

По данным аналитиков «Автостата», прирост парка легковушек в прошлом году происходил исключительно за счет иномарок, которые увеличили свою долю более чем на 2% — до 36,4%. Всего в России количество иномарок выросло более чем на 1 млн, до 12 млн машин. При этом наибольший прирост (на 27%) показали иномарки российского производства.

В то же время количество автомобилей отечественных марок практически не изменилось и составляет 21 млн штук, сообщает «Автостат». Так, доля лидера российского автопрома по размеру парка автомобилей, Lada, в прошлом году продолжила сокращаться — до 40,8% (с 42,5% в 2008 году). Сильнее всего (на 9,3% в 2009 году), сократился парк автомобилей «Москвич», который является наиболее старым в России, резюмирует агентство.

Метки:: , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

В каких случаях нужен термозащитный чехол автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!