США: Барак Обама посетил завод Celgard, выпускающий компоненты аккумуляторов

Правительство США опубликовало отчет, где говорится о новых рабочих местах, которые будут созданы в ближайшие три года. Барак Обама назвал это сообщение хорошими новостями, редкими в последнее время. «Мы начинаем выбираться из трудного положения», — сказал президент рабочим одного из заводов, который получил на свое развитие деньги от правительства.

«Мы остановили движение вниз», — сказал Обама через несколько часов после того, как Министерство труда сообщило, что в марте предприятия создали 162 тыс. новых рабочих мест. Во время своего визита на завод Celgard, где изготавливаются высокотехнологичные компоненты аккумуляторов, президент заявил о том, что новые рабочие места появились благодаря его настойчивой политике, которую некоторые считают агрессивной и непопулярной.

В августе прошлого года завод Celgard получил грант на $49 млн. от Министерства энергетики США. Президент отметил, что грант помог создать около 300 новых рабочих мест в компании и более 1 000 рабочих мест для ее подрядчиков и поставщиков. Он также пообещал, что работа по бурению новых нефтяных и газовых скважин не будет подрывать бизнес производителей альтернативных видов энергии.

Но несмотря на позитивные новости, существует отрезвляющая статистика. Например, в числе 162 тыс. новых рабочих мест много временных, которые созданы для работников переписи населения, которая проходит в США. И более 40 % людей, не имеющих работы, остаются безработными в течение более шести месяцев. С начала рецессии в декабре 2007 года около 8,4 млн. человек в США потеряли работу.

Источник: http://www.nevadaappeal.com/

Метки:: , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

В каких случаях нужен термозащитный чехол автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!