РФ: Hyundai собирается производить на мощностях «ИжАвто» коммерческие автомобили

Hyundai намерен производить на мощностях ОАО «ИжАвто» коммерческие автомобили, сообщил сегодня на встрече с членами правительства Удмуртии в Ижевске вице-председатель Hyundai Motor Co. Хан Енг Чой. Он пояснил, что есть желание именно по сборке коммерческой техники, «поскольку в сегменте легковых автомобилей очень жесткая конкуренция».

Хан Енг Чой также отметил, что производственные мощности строящегося в Санкт-Петербурге завода Hyundai составят 150 тыс. автомобилей в год. А Hyundai хочет производить в России больше — 500 тыс. автомобилей.

Кроме того, сказал он, на заводе в Петербурге корейский концерн планирует производить только три модели машин, а необходимо производить более 10 моделей.

Со своей стороны президент Удмуртии Александр Волков заявил, что в Ижевске есть все условия для организации проекта.

По итогам встречи компания и администрация подписали меморандум о взаимопонимании.

Hyundai начала работы по строительству завода под Петербургом в июне 2008 года. Компания в начале строительства оценивала инвестиции в проект в 330 млн евро (при мощности 100 тыс. автомобилей в год). В настоящее время объем планируемых инвестиций составляет 500 млн евро при мощности 150 тыс. машин в год. На момент начала массового производства количество работников на предприятии составит 2,4 тыс. человек.

В январе 2011 года Hyundai намерена запустить на петербургском предприятии серийное производство автомобилей. Всего в 2011 году Hyundai планирует произвести на этом заводе 100 тыс. автомобилей.

Продажи Hyundai в РФ в 2009 году упали на 61% — до 74,6 тыс. автомобилей.

Источник: IFX-News

Метки:: , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

При равной цене какой аккумулятор Вы бы поставили на свой японский автомобиль (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!