РФ: выпуск внедорожника SsangYong Actyon Sports налажен во Владивостоке (+видео)

Этот новый внедорожник называют уникальным. Единственный пикап иностранной марки, начали собирать на Дальнем Востоке. К его достоинствам причисляют не только технические характеристики, но и стоимость. Цена стартует с отметки в 600 тысяч рублей.

Александр Рыбочкин, директор по производству «Соллерс Дальний Восток»: «Я считаю, что качество зависит не от страны, в которой делают машины, а от системы, которая не позволяет делать некачественную продукцию. Продукция просто не имеет шансов быть некачественной».

Производство автомобилей во Владивостоке стартовало в конце прошлого года. Начали с корейских внедорожников SsangYong Kyron.

На церемонии запуска новой модели присутствовал и министр промышленности и торговли России. Виктор Христенко подтвердил — в планах правительства и дальше активно поддерживать автопром, в том числе производство на Дальнем Востоке.

Виктор Христенко, министр промышленности и торговли РФ: «Мы рассчитываем, что на российском рынке в течение периода реализации стратегии до 2020 года из существенно увеличившегося объема продаж — около 3,8 миллионов машин в год. Новых, которые будут продаваться, до 80%. Это будут модели, которые будут производиться на территории России».

На этом автомобильном заводе сейчас работают почти полтысячи приморцев. А к 2012 году число рабочих мест здесь возрастет в 4 раза. Кроме того, миллионные вливания в экономику края и огромные инвестиции. Такое масштабное производство не просто перспективно, но и надежно.

Сергей Дарькин, губернатор Приморского края: «Появляются такие современнейшие производства, которые дают новый импульс не только экономике, но и социальной жизни — новые рабочие места, Причем это современные рабочие места, что важно для молодежи, которая живет в Приморском крае».

В сутки с конвейера сходит более 60 новых авто. На складах они не задерживаются. Почти все и сразу отправляется в европейскую часть страны, там спрос превышает предложение. Появились первые покупатели и на Дальнем Востоке — в Приморье остались 15 внедорожников.

Метки:: , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

2 Отзывы Ваш отзыв

  1. Брий #

    А свое предумать слабо? Неужели тупее ладно китайцев, а корейцев?

  2. HG #

    Ну и видок, мля! Корейский дизайнер как всегда жжот!
    За 600 тыс. руб. я лучше бы харька взял подержанного..

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

При равной цене какой аккумулятор Вы бы поставили на свой японский автомобиль (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!