РФ: площадку для производства литий-ионных АКБ определят в мае

Акционеры совместного предприятия госкорпорации “Роснано” и китайской компании Thunder Sky в мае определятся с площадкой для размещения производства литий-ионных аккумуляторов, сообщил заместитель гендиректора ОАО “Новосибирский завод химконцентратов” (НЗХК, “дочка” ТВЭЛа, один из крупнейших российских производителей ядерного топлива для АЭС) по эксплуатации и промышленной безопасности Александр Бабушкин.

Силовые литий-ионные аккумуляторные батареи предполагается использовать для экологически чистого автомобильного транспорта.

“Рассматривается несколько площадок… В мае месяце выбор площадки должен быть завершен”, – сказал Бабушкин.

Он отметил, что юридический адрес совместного предприятия – это адрес НЗХК. “Но это еще ни о чем не говорит. Это говорит о том, что мы им предложили достаточно неплохие условия для размещения производства на территории нашего завода”, – сказал представитель предприятия.

Роснано” и Thunder Sky в 2009 году приняли решение о создании производства литий-ионных аккумуляторов в России. Ранее проект был одобрен наблюдательным советом госкорпорации.

Как сообщал генеральный директор НЗХК Владимир Рожков, Новосибирск назван наиболее перспективной площадкой, подходящей для размещения этого производства. Если проект получит “прописку” на НЗХК, то создание такого высокотехнологичного производства станет большим плюсом для экономики города и региона, говорил он.

Метки:: , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как влияет вторичное использование в производстве материалов от переработанных аккумуляторных батарей (пластика и свинца) на качество новых батарей? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!