Как «проблемный» аккумулятор опозорил Volvo (+видео)

В начале весны крупнейший японский автопроизводитель Toyota добился через суд решения о том, что Volvo не может больше использовать в своих рекламных кампаниях слоган «самый безопасный в мире» как не соответствующий реальному положению дел. Если кто-то сомневался в том, что суд вынес справедливый приговор, все сомнения должны окончательно отпасть после специального мероприятия Volvo, на котором демонстрировалась безопасность седана S60.

На днях шведский автопроизводитель для группы журналистов решил продемонстрировать в действии новомодную систему автоматического торможения седана S60. Как уверяет разработчик, автомобиль, оснащенный радаром и камерой, способен распознавать расстояние до объектов. Утверждалось, что в случае, когда водитель зазевается, «умная» система автоматически заставит сработать тормоз.

Во время тест-драйва в качестве препятствия был выбран грузовик с прицепом, перед «кормой» которого Volvo S60 должен был остановиться. Увы, к огромному разочарованию и стыду руководства компании, система не сработала. На глазах десятков журналистов автомобиль со скоростью 35 км/час врезался в фуру. К счастью, в седане вместо живого водителя сидел манекен, так что пострадала лишь репутация бренда.

Чуть позже в Volvo заявили, что у тестового автомобиля были проблемы с аккумулятором, и это привело к сбою в работе новейшей системы активной безопасности, пишет Carscoop.

Напомним, что продажи нового поколения Volvo S60 начнутся летом этого года. Среднеразмерный седан Volvo S60 в базовой комплектации с 2-литровым дизельным двигателем мощностью 163 л.с. и крутящим моментом 400 Нм будет продаваться в Европе по цене от ?23,295. В топовой комплектации Volvo S60 с системой полного привода и 3-литровой бензиновой установкой мощностью 304 л.с. (440 Нм) в Volvo оценили в сумму ?36,745.

Осенью этого года на международном автосалоне в Париже Volvo представит модель S60 в кузове «универсал».

Метки:: , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

1 отзыв Ваш отзыв

  1. HG #

    Мда уж.. оказия вышла! И все-таки жалко шведов.. старались, систему умную придумывали, а тут нате!

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы обычно поступаете с отработавшими свой ресурс автомобильными аккумуляторами? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!