Российский авторынок стал третьим в Европе

Автомобильный рынок России, который в прошлом году стал пятым в Европе, по итогам апреля 2010 поднялся на третье место в «европейском первенстве», сообщают аналитики агентства «АВТОСТАТ». По мнению экспертов, высокий результат нашей страны объясняется, главным образом, действием программы утилизации старых машин, тогда как на остальных крупнейших авторынках Европы аналогичные программы уже завершены.

Лидером по продажам автомобилей впервые в нынешнем году стала Германия, хотя реализация машин в этой стране продолжает падать. На второе место поднялась Франция, где, несмотря на окончание программы утилизации, сохраняется положительная динамика. На российском же рынке продажи автомобилей в апреле выросли — впервые за полгода — на 20% до 163-х тысяч автомобилей.

Производство легковых автомобилей выросло в России в январе-апреле 2010 года на 54,7%, по сравнению с январем-апрелем 2009 года. Такие данные приводит Росстат. За 4 месяца автопроизводители выпустили 283 тыс. шт. легковых автомобилей.

В апреле по сравнению с апрелем 2009 года выпуск авто увеличился на 53,1%, по сравнению с мартом текущего года — на 10,2%.

Производство автобусов за первые 4 месяца текущего года увеличилось на 21,1% по отношению к аналогичному периоду прошлого года — до 8,8 тыс. штук.

Производство троллейбусов упало на 48,3%, или в 1,9 раза, и составило 106 шт.

Грузовых автомобилей было произведено за 4 месяца 34,7 тыс. штук , что на 37,4% больше аналогичного показателя за январь — апрель 2009 года.

Производство велосипедов в стране за январь — апрель подскочило в 2,3 раза — до 367 тыс. шт.

Метки:: , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы обычно поступаете с отработавшими свой ресурс автомобильными аккумуляторами? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!