РФ: Миноритарий завода «Литий-Элемент» увеличил долю акций

Миноритарный акционер саратовского ОАО «Литий-Элемент»ЗАО «Научно-исследовательский институт химических источников тока-2» приобрело часть акций «Литий-Элемента», увеличив свою долю обыкновенных акций в уставном капитале компании с 0,8944 % до 5,2175 %.

Акции ЗАО приобрело в ходе пяти сделок, которые были зафиксированы в записях по лицевому счету акционера 28 октября, 16 и 27 ноября 2009 года, а также 26 января и 22 апреля этого года. При этом вторая сторона сделки не указывается.

В «Литий-Элементе» узнали об изменении доли акций общества, принадлежащих ЗАО «НИИХИТ-2», только 18 мая.

Наша справка

ОАО «Литий-Элемент» является ведущим предприятием в России по производству литиевых источников тока большой емкости и постоянной готовности, ампульных и тепловых химических источников тока, а также литиевых источников тока для кардиостимуляторов. В частности, основная продукция завода — это источники тока серии МРЛ и батареи на их основе; батареи тепловые серии ЛТ и ЛОТ; батареи ампульные ТЛА; источники тока типа ИЛ и ФМЛ для нужд медицины; батареи серии ТХЛ (БДН).

Основной акционер завода — Государственная корпорация по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции «Ростехнологии». Прибыль ОАО «Литий-Элемент» за 9 месяцев 2009 года составила почти 35,5 млн рублей.

Метки:: , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как влияет вторичное использование в производстве материалов от переработанных аккумуляторных батарей (пластика и свинца) на качество новых батарей? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!