Natixis: среднегодовая цена на свинец в 2010 г. составит $2 395 за тонну

Крупнейший инвестиционный банк Natixis опубликовал скорректированные прогнозы среднегодовых цен по некоторым биржевым металлам. Прогнозы по никелю и олову были повышены, по цинку и свинцу – снижены.

Natixis полагает, что среднегодовая цена на наличный никель в 2010 г. составит $24 тыс. за т по сравнению с предыдущим прогнозом $19,34 тыс. за т в феврале. Аналитики Natixis отмечают, что с начала года зафиксировано быстрое восстановление спроса на никель благодаря поддержке в секторе производства нержавеющих сталей и некоторого роста дефицита запасов нержавеющего лома. Вероятно сохранение такого тренда вплоть до конца этого года благодаря наращиванию производства в секторе нержавеющих сталей. Общемировое потребление никеля в 2010 г. возрастет на 13%, до 1,445 млн т.

Среднегодовая цена на наличное олово в 2010 г. составит $18,5 тыс. за т по сравнению с предыдущим прогнозом $17,5 тыс. за т в феврале. Мы наблюдали усиление цен в I квартале, что позволило скорректировать прогноз в сторону увеличения, отмечается в прогнозе. Спрос на олово усиливается, что добавляет напряженности в ситуации с концентратом, к концу года возможен его дефицит в объеме 4 000 т. Низкий объем запасов на складах Лондонской биржи металлов держит рынок хорошо сбалансированным, что позволит сохранить его привлекательность для инвесторов до конца года.

Среднегодовая цена на наличный цинк в 2010 г. составит $2560 за т по сравнению с предыдущим прогнозом $2800 за т в феврале. Избыток на рынке цинка к концу 2010 г. может составить 187 тыс. т, так как неплохие темпы потребления частично компенсируются возобновлением работы некоторых производств рафинированного цинка.

Среднегодовая цена на наличный свинец в 2010 г. составит $2 395 за т, что также ниже предыдущего прогноза $2 565 за т в феврале. Фундаментальные основы рынка свинца за последние месяцы несколько ослабли при сохранении роста запасов на складах ЛБМ. Рост предложения свинцового концентрата в сочетании с возобновлением работы рудника Magellan в Западной Австралии ограничит возможности роста цен, полагают специалисты Natixis, и к концу 2010 г. на рынке свинца возможен дефицит до 78 тыс. т.

Источник: MetalTorg.Ru

Метки:: , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы относитесь к приобретению термозащитного чехла для автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!