В Китае поощряют переход на альтернативные виды топлива

Начиная с 1 июня текущего года, в ряде крупных китайских городов в экспериментальном порядке началась работа по выдаче дотаций частным лицам на приобретение работающих на альтернативных видах энергии автомобилей. Об этом сообщили представители Министерства финансов КНР.

Соответствующее извещение совместно издали на днях Министерство финансов, Министерство науки и техники, Министерство промышленности и информатизации и Государственный комитет по делам реформ и развития КНР. Согласно документу, данная политика в экспериментальном порядке будет реализована в городах Шанхай, Чанчунь, Шэньчжэнь, Ханчжоу и Хэфэй.

Размер дотаций будет зависеть от мощности автомобильных батарей. Частным лицам, покупающим подключаемые гибридные автомобили, будет предоставлено материальное поощрение до 50 000 юаней ($7 352) за машину, а для автомобилей с электродвигателем — до 60 000 юаней ($8 823).

Денежные дотации будут непосредственно выделены автомобилестроительным предприятиям, которые затем продадут указанные виды транспортных средств абонентам по льготным ценам.

Наряду с этим Министерство финансов и другие соответствующие ведомства страны решили предоставить разовую дотацию в размере 3 000 юаней ($441) потребителям, покупающим энергосберегающие автомобили.

Источник: ChinaPRO

Метки:: , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы обычно поступаете с отработавшими свой ресурс автомобильными аккумуляторами? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!