РФ: Акционеры завода «Электроисточник» одобрили сделки

Акционеры саратовского ОАО «Электроисточник» на внеочередном собрании в форме совместного присутствия одобрили две сделки, в совершении которых имеется заинтересованность акционера завода — ЗАО «Аккумулятор-Инвест», а также ряда членов совета директоров ОАО.

Акционеры одобрили поручительство «Электроисточника» в обеспечение исполнения обязательств ООО «ИСточник ТОка Курский» перед ЗАО «Газэнергопромбанк» по кредитной линии с лимитом 165 млн рублей сроком на 24 месяца под 13,5 % годовых. Кроме того, поручительство будет дано еще и ООО «Курский завод «Аккумулятор» перед «Газэнергопромбанком» по кредитной линии с лимитом 185 млн рублей на такой же срок и под такую же процентную ставку.

Напомним, что дата этого внеочередного собрания трижды менялась из-за того, что генеральным директором «Электроисточника» «не осуществлена подготовка к проведению общего собрания акционеров».

В апреле акционеры завода проводили собрание по аналогичной тематике — по поводу поручительства за аффилированные компании. Тогда они одобрили поручительство завода в обеспечение кредита ЗАО «РусАк-Пласт», а также предоставление последующего залога заводом «Экономбанку» в целях обеспечения исполнения обязательств по кредитному договору, заключенному между ЗАО «Экономбанк» и «РусАк-Пластом».

Наша справка

«Электроисточник» входит в группу компаний «Русские аккумуляторы», в составе которой такие предприятия по созданию автономных источников тока и производству цветных металлов, как ЗАО «Подольский аккумуляторный завод», ООО «Курский завод «Аккумулятор» (КЗА), ООО «ИСТОК» и ОАО «Рязцветмет». Мажоритарным акционером «Электроисточника» является московское ЗАО «Аккумулятор-Инвест» (владеет 94,968 % акций завода).

Метки:: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы относитесь к приобретению термозащитного чехла для автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!