Батарейки обойдутся без учета полярности

Специалисты компании Microsoft разработали новую технологию, позволяющую не учитывать полярность батареек при установке их в портативные устройства. Технология, названная InstaLoad, избавит от необходимости соблюдать определенную полярность.

InstaLoad предусматривает размещение на обоих концах батареек как положительного, так и отрицательного контактов — первый располагается по центру, а второй, с более широким основанием, окружает центральный. Причем подобное решение может применяться в любых видах «пальчиковых» батареек — AA, AAA, C, D, а также в перезаряжаемых аккумуляторах. Единственное, чего потребует внедрение подобного решения — изменение системы контактов батарейных отсеков в портативных устройствах.

Приобрести лицензии на InstaLoad уже изъявили желание некоторые крупные вендоры, а Duracell уже ведет работу над внедрением технологии в свою продукцию. Кроме того, сообщается, что производители устройств для людей с проблемами зрения получат лицензию на условиях Royalty-Free.

Метки:: , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Какая цена является "справедливой" для качественного импортного термозащитного чехла автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!