РФ: Завод «Литий-Элемент» полностью выплатил дивиденды

Саратовское ОАО «Литий-Элемент» выплатило дивиденды за 2009 год по всем видам акций в полном объеме на общую сумму 10,15 млн рублей. Решение о выплате дивидендов в объеме 25% от годовой чистой прибыли акционеры приняли на годовом собрании 29 июня, тогда как годом ранее завод направлял на дивиденды только 15% чистой прибыли.

Размер годовых дивидендов на одну обыкновенную акцию составил 412,67 рубля, на одну привилегированную акцию типа А — 825,17 рубля. Выплата произведена в установленный срок — до 29 августа. Чистая прибыль завода за 2009 год снизилась на 3,3% и составляла 40,598 млн рублей.

Уставный капитал «Литий-Элемента» составляет 98,39 тыс. рублей, которые разделены на 14,758 тыс. обыкновенных акций и 4,92 тыс. привилегированных акций номинальной стоимостью 5 рублей каждая.

Государственная корпорация по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции «Ростехнологии» владеет 50,67% обыкновенных акций завода, члены совета директоров Андрей Словогородский — 13,5%, Сергей Галкин — 3,4% и Иван Светов — 0,9%, а также саратовское ЗАО «Научно исследовательский институт химических источников тока-2» — 5,2175% и физлицо Евгений Протасов — 6,9%.

ОАО «Литий-Элемент» является ведущим предприятием в России по производству литиевых источников тока большой емкости и постоянной готовности, ампульных и тепловых химических источников тока, а также литиевых источников тока для кардиостимуляторов. В частности, основной продукцией завода являются источники тока серии МРЛ и батареи на их основе; батареи тепловые серии ЛТ и ЛОТ; батареи ампульные ТЛА; источники тока типа ИЛ и ФМЛ для нужд медицины; батареи серии ТХЛ (БДН).

Производственно-техническая база «Литий-Элемента» позволяет выпускать химические источники тока суммарной емкостью 20 млн ампер-часов в год.

Метки:: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы обычно поступаете с отработавшими свой ресурс автомобильными аккумуляторами? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!