Скоро ноутбуки и сотовые телефоны можно будет зарядить за секунду

Важное открытие, сделанное физиками из американского Университета Дрекселя и французского Национального центра научных исследований поможет в будущем создать смартфоны, функционирующие неделями без подзарядки аккумуляторов, или ноутбуки, которые можно будет не выключать сутками.

Кроме того, благодаря этому изобретению электрические и гибридные автомобили смогут проезжать на одном заряде столько, что этого вполне хватит для большого путешествия.

При этом речь идет не о новом типе аккумуляторов. Дело в том, что американские ученые сконструировали инновационный суперконденсатор, посредством которого ноутбуки, телефоны, машины и прочие устройства смогут быстро и основательно зарядиться необходимой им энергией.

Конденсатор сумеет за секунду вобрать в себя большое количество энергии, а потом отдавать ее аккумулятору. Таким образом время зарядки любого устройства сократится до одного мгновения.

Изобретатели уверены, что как только они сократят стоимость создания нового конденсатора, его можно будет запустить в массовое производство.

Метки:: , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как влияет вторичное использование в производстве материалов от переработанных аккумуляторных батарей (пластика и свинца) на качество новых батарей? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!