РФ: Первая ветряная электростанция в Республике Алтай открылась в отдаленном селе Улаганского района

В селе Кок-Паш Улаганского района состоялось открытие первой в Республике Алтай ветряной электростанции, сообщает 21 октября ГТРК «Горный Алтай». Раньше в поселке, состоящем из 29 жителей, работала дизельная станция, и жители получали электричество по 6 часов в день, теперь с открытием ветряной электростанции у кокпашцев появилась возможность пользоваться электроэнергией круглые сутки.

Как рассказал глава Улаганского района Юрий Яргаков, бывшая станция приносила большие расходы на ее обслуживание и содержание, а так же на дизельное топливо, поэтому руководством района было принято решение построить ветряную электростанцию и подключить источник бесперебойного питания. Проект воплотила в жизнь ООО «Солнечная энергия». Аккумуляторные батареи заряжаются от ветра, и накопленная энергия распределяется в безветренную погоду, таким образом получается бесперебойная энергия.

Юрий Яргаков отметил, что в дальнейшем, по мере возможности, и в других отдаленных поселениях района построят мини-ГЭС и такие же ветряные станции.

battery-industry.ru — Отраслевой Аккумуляторный Портал

Источник: ИС «БАНКФАКС»

Метки:: , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы обычно поступаете с отработавшими свой ресурс автомобильными аккумуляторами? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!