Украина: «Луганские аккумуляторы» вышли на митинг

Протестную резолюцию после митинга направил трудовой коллектив «Луганских аккумуляторов» Президенту Украины, главе ОГА, прокурору Луганской области и в СМИ, сообщает общественная активистка Анна Жиленко.

29 октября в 9-00 на проходной завода ЗАО «Луганские аккумуляторы» состоялся митинг трудового коллектива в знак протеста против невыплаты зарплаты.

«На протяжении трех лет людям систематически не выплачивают заработную плату. Руководство завода на вопрос о заработной плате постоянно находят какие-то отговорки, кормят «завтраками» и всеми возможными способами оттягивают время ее выплаты. Обращения к профсоюзному лидеру Надежде Мягкой так же не привели к результату», — сообщает испытатель-формировщик ЗАО «Луганские аккумуляторы» Наталья Михайловская.

По ее словам, когда на заводе работает прокуратура, «то начинают платить какие-то гроши».

«Однако, как только прокуратура покидает предприятие — беспредел продолжается. В течение пяти месяцев мы не получаем зарплату вообще. Работаем на собственной инициативе, хотя у всех семьи. Моя заработная плата невелика, немного больше минимальной, а я работаю на вредном производстве. Каждый день трачу здоровье в экологически неблагополучном регионе. На ночную смену должны оставаться, как минимум 3 человека, но из-за сокращения — мы дежурим по одному. И это не весь перечень проблем, с которыми мы каждый день встречаемся. Кому в карман попадают наши деньги, заработанные честным трудом? » — возмущается Н. Михайловская.

Участники митинга сообща составили следующие требования к руководству завода: немедленное погашение задолженности по заработной плате и ее дальнейшую своевременную выплату; обеспечение стабильной работы предприятия; повышение заработной платы; соблюдение санитарных и правовых норм; прекращение морального прессинга в отношении работников завода за попытку довести до СМИ вопрос о невыплате заработной платы.

Участники митинга написали протестную резолюцию, которую направили Президенту Украины, главе ОГА, прокурору Луганской области и в СМИ.

Наша справка

Основная специализация ЗАО «Луганские аккумуляторы» — разработка щелочных аккумуляторов и батарей различных электрохимических систем, а также оборудования для их изготовления. Подобных заводов в Украине нет.

battery-industry.ru — Отраслевой Аккумуляторный Портал

Источник: «ОстроВ»

Метки:: , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы относитесь к приобретению термозащитного чехла для автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!