США: Экстренная подзарядка — RAPS запитает аккумуляторы от ЛЭП

На природе нет возможности вставить вилку в розетку и зарядить внезапно севший аккумулятор в том же телефоне. Но выход существует, если рядом проходит линия электропередачи. В этом случае ток можно позаимствовать прямо из высоковольтной линии и использовать его в своих нуждах. По крайней мере такую возможность собираются предоставить сами себе военные. По заказу американской армии изготовлено серийное устройство специально для этой цели, сообщает РосБизнесКонсалтинг.

Девайс называется Remote Auxiliary Power System (RAPS). Он представляет собой особый крюк, который нужно будет вручную накидывать на провода. Делать это совершенно безопасно — током не ударит. После того как крюк прочно зацепится за линию, электроэнергия пойдет по изолированному кабелю гаджета к специальному трансформатору портативного размера и станет доступна для экстренной подзарядки устройств. Таким образом можно вернуть к жизни «сдохшие» аккумуляторные батареи.

Впрочем, разрешаться это будет, естественно, только армейским подразделениям. RAPS разрабатывался для того, чтобы в полевых условиях солдаты могли быстро найти источник питания для носимого оборудования. Ведь на американских солдатах сейчас действительно немало всяких технических гаджетов, которые требуют периодической подпитки.

battery-industry.ru — Отраслевой Аккумуляторный Портал

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Метки:: , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы обычно поступаете с отработавшими свой ресурс автомобильными аккумуляторами? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!