Завестись в мороз и ездить без проблем — своевременные советы экспертов автолюбителям (+видео)

Сильные холода несут много тревог и неприятностей автолюбителям. Эксперты торопятся дать несколько советов, как заводиться и ездить в мороз без проблем.

При большом минусе машину вредно мыть. Могут примёрзнуть не только двери, но и тормозные колодки, испортиться лакокрасочное покрытие.

Подходя утром к автомобилю, не спешите его заводить. Поморгайте дальним светом несколько секунд, чтобы растормошить аккумулятор.

Старайтесь, чтобы бензобак лютой зимой почти всё время был полон. В воздухе над топливом кристаллизуется водяной пар. Поэтому, чем меньше свободного от горючего пространства в баке, тем лучше.

Не забывайте регулярно проверять давление в шинах, носите с собой размораживатель для замков, ни в коем случае зимой не накрывайте машину брезентом. Прихватится, и отрывать будете вместе с краской.

Наконец, если замёрзли бачок, трубочки и форсунки стеклоомывателя, отправляйтесь на подземную парковку любого торгового центра. Пока погуляете по магазинам, оттают. Можно будет слить воду и залить специальную жидкость.

Источник: Первый канал

Метки:: ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы обычно поступаете с отработавшими свой ресурс автомобильными аккумуляторами? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!