РФ: Акционеры завода поручились на 120 млн рублей

Акционеры саратовского ОАО «Электроисточник» на внеочередном собрании в форме совместного присутствия одобрили сделку, в совершении которых имеется заинтересованность мажоритарного акционера завода — столичного ЗАО «Аккумулятор-Инвест» (владеет 94,968%), а также гендиректора общества Валерия Багаева и членов совета директоров Николая Андриянова и Леонида Одинцова.

Акционеры одобрили поручительство «Электроисточника» в обеспечение кредита ЗАО «РусАк-Пласт». Оно дано в обеспечение исполнения обязательств «РусАк-Пласта» перед «Экономбанком» по кредиту в 120 млн руб. сроком на 1 год на неотложные нужды под 15% годовых.

НАША СПРАВКА

«Электроисточник» входит в группу компаний «Русские аккумуляторы», в составе которой такие предприятия по созданию автономных источников тока и производству цветных металлов, как ЗАО «Подольский аккумуляторный завод», ООО «Курский завод «Аккумулятор» (КЗА), ООО «ИСТОК» и ОАО «Рязцветмет».

Саратовское предприятие «РусАк-Пласт» занимается производством пластмассовых изделий. Гендиректором общества является Валерий Багаев, занимающий аналогичную должность в «Электроисточнике». Такие решения акционеры аккумуляторного завода принимают не впервые. Ранее предприятие выступало поручителем как и у «РусАк-Пласта», так и у заводов, входящих в группу «Русские аккумуляторы».

battery-industry.ru — Отраслевой Аккумуляторный Портал

Источник: СаратовБизнесКонсалтинг

Метки:: , , , , , , , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

1 отзыв Ваш отзыв

  1. kuznetsov #

    Мда.. Так думаю Электроисточник не оживет и на следующий год и ..
    а вот директор обоих предприятий думаю протянет как нить на часть от 120лимонов….

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Какая цена является "справедливой" для качественного импортного термозащитного чехла автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!