РФ: «Лиотех» получит миллиард на развитие

Правительство Новосибирской области предоставило налоговые льготы заводу по производству литий-ионных батарей, который строится в ПЛК «Толмачево».

На заседании областного совета по инвестициям директор по развитию ООО «Лиотех» Игорь Чапаев представил инвестиционный проект компании, предполагающий в III квартале 2011 года ввод в эксплуатацию завода по производству литий-ионных батарей для легковых автомобилей, микроавтобусов и пассажирского транспорта.

По словам Игоря Чапаева, в первый год завод будет поставлять аккумуляторы нового поколения в Китай. На российском рынке они появятся в 2013 году, при этом доля экспорта составит 80 %. «У нас есть желание изменить этот процент, мы ведем переговоры с Новосибирском и надеемся, что в ближайшие годы в городе появятся автобусы с электрической тягой», — Игорь Чапаев добавив, что в планах компании перевести на электричество 900 автобусов.

Совет по инвестициям решил поддержать компанию субсидированием процентной ставки по банковскому кредиту, льготами по налогу на имущество и прибыль. Объем государственной поддержки, которую запросило ООО «Лиотех», составляет 1 млрд 163 млн рублей в 2011–2014 гг.

НАША СПРАВКА

ООО «Лиотех» (ООО «Литий-ионные технологии») — совместное предприятие китайской компании Thunder Sky Limited и корпорации «Роснано». Компания создана для реализации проекта по производству современных литий-ионных батарей. Общая стоимость проекта — 11,7 млрд рублей, срок окупаемости — 5 лет. Завод обеспечит 500 рабочих мест, средняя зарплата будет составлять 32 тыс. рублей. За три года работы налоговые поступления в бюджет области превысят 1 млрд рублей.

battery-industry.ru — Отраслевой Аккумуляторный Портал

Источник: НГС.НОВОСТИ

Метки:: , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

При равной цене какой аккумулятор Вы бы поставили на свой японский автомобиль (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!