РФ: «АКОМ» увеличил производство в 2 раза и получил награду от Ford

21 декабря 2010 года на заводе «АКОМ» (г. Жигулевск, Самарская область) состоялась торжественная церемония вручения Сертификата «Q1 – поставщик гарантированного качества FORD». Сертификат Ford Q1 – значимая награда, которая вручается лишь тем компаниям, которые полностью соответствуют стандартам качества «Форд» по уровню предоставляемых услуг и дает им полное коммерческое право на экспорт своей продукции на заводы FORD и другие автомобильные концерны Европы.

ЗАО «АКОМ» производит стартерные аккумуляторные батареи номинальной емкостью от 55 до 190 Ач с прямой и обратной полярностью по технологии «Кальций-Кальций». В декабре 2009 года Форд одобрил компанию «АКОМ» в качестве поставщика аккумуляторов емкостью 52 А/ч и 60 А/ч для автомобилей Ford Focus с бензиновыми двигателями, произведенных в России, и некоторых версий Ford Mondeo российской сборки. В феврале 2010 года была произведена первая поставка аккумуляторных батарей на завод компании «Форд» во Всеволожске.

С января 2011 года «АКОМ» начнет осуществлять поставки аккумуляторов не только для комплектации новых автомобилей, но и в сервисную сеть Ford. Как надежный партнер и поставщик для Ford, компания «АКОМ» внесена в европейскую базу данных производителей автокомпонентов.

НАША СПРАВКА

ЗАО «АКОМ» зарегистрировано в Жигулевске 5 ноября 2001 года. Уставный капитал – 199,407 млн руб. Выручка в 2009 году составила 805,495 млн руб, чистая прибыль – 2,052 млн руб. По информации Министерства промышленности, энергетики и технологий Самарской области, ЗАО «АКОМ» в 2010 году увеличило выпуск аккумуляторов почти в 2 раза, до 1,2 млн. шт.

Основные собственники, по данным «СПАРК-Интерфакса» на 3 февраля 2010 года, немецкие акционерные коммандитные товарищества «ВБ Аутобаттери ГмбХ & Ко.» и «ВБ Аутобаттери ГмбХ», ООО «ВБ Аутобаттери ГмбХ».

Основными потребителями продукции «АКОМ» являются АвтоВАЗ, GM-АвтоВАЗ, УАЗ, Fiat, «ИжАвто» и Ford.


battery-industry.ru — Отраслевой Аккумуляторный Портал

Метки:: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

3 Отзывы Ваш отзыв

  1. admin #

    Хотя… у него — 7,4% акций

  2. admin #

    ОК, поменяю на текущую ситуацию: Акционерное коммандитное товарищество «ВБ Аутобаттери ГмбХ & Ко.» (VB Autobatterie GmbH & Co. Kommanditgesellschaft auf Aktien)

  3. Что-то вы со списком акционеров погорячились.;)

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

В каких случаях нужен термозащитный чехол автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!