Johnson Controls создал свой электрокар

Свое детище они презентовали на автосалоне в Детройте. Новинка получила странное имя ie:3 и призвана показать разработчикам, как лучше разместить батареи.

Дело в том, что это одна из самых главных проблем дизайнеров, которые бьются над сохранением универсальности автомобиля и компактным размещением блоков питания для электродвигателей.

В концепте ie:3 использована литий-ионная батарея последнего поколения, которую, как видно на фото, разместили под ногами задних пассажиров без ущерба для пространства ногам пассажиров.

Рационально организованное пространство проявляется не только в этом. Также, например, здесь предусмотрено, что даже подушка переднего сиденья может быть поднята вверх для размещение дополнительного багажа. Интересно выполнена и приборная панель – в виде жидкокристаллического экрана без рамок, на котором отображаются показания спидометра и навигационной системы.

Основной деятельностью Johnson Controls является разработка и производство свинцово-кислотных аккумуляторов и литий-ионных батарей для гибридов, а также дверных и приборных панелей, систем отопления и кондиционирования и другой автомобильной электроники.

battery-industry.ru — Отраслевой Аккумуляторный Портал

Источник: AMOBIL.RU

Метки:: , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

На что Вы обращаете внимание при выборе автомобильного аккумулятора? (не более 3-х вариантов ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!