Германия: Mercedes получил патент на совершенно новую технологию производства аккумуляторов для электромобилей

29 января, исполнилось 125 лет со дня выдачи Карлу Бенцу патента на первый «автомобиль с бензиновым двигаталем». К этому юбилею компания Mercedes-Benz подготовила сразу два подарка: презентацию скульптуры под названием Aesthetics 125, которая отображает направление развития дизайна немецкой марки, а также новость о получении патента на совершенно новую технологию в сфере аккумуляторов для электромобилей.

Для изготовления скульптуры специалисты прибегли к помощи инновационной системы быстрого создания прототипов, которая позволяет сразу переносить цифровые данные на дизайн-макет. «Технология может работать с широким наборов материалов и способна создавать из них тончайшие слои, что позволяет избежать лишнего расхода материала при производстве скульптуры», — говорится в сообщении компании.

Зарегистрированная в немецком ведомстве по патентам и товарным маркам технология носит название «биполярные плоскоячеистые литий-ионные аккумуляторы». Подробности о ней пока не уточняются. Известно лишь, что по сравнению с аккумуляторами современных гибридов и электрокаров батареи подобного рода имеют более компактные размеры, обладают повышенной эффективностью, а также меньше подвержены нагреванию.

Ранее сообщалось, что в «Мерседесе» уже ведут работы над дизайн-проектами новых машин с альтернативными силовыми установками, которые в будущем станут потенциальными конкурентами электромобиля BMW Megacity. Кроме того, на 2013 год намечен запуск в серийное производство электрической версии суперкара SLS AMG.

battery-industry.ru — Отраслевой Аккумуляторный Портал

Источник: Авторынок RSTcars.com

Метки:: , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Какая цена является "справедливой" для качественного импортного термозащитного чехла автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!