РФ: Забайкальский край в 2010 году удвоил экспорт сурьмы

В 2010 году предприятия Забайкальского края экспортировали 2 тысячи 41 тонну концентрированной сурьмы. Это практически на одну тысячу тонн больше показателя 2009 года (1 108 т.).

Как сообщает корреспондент ИА «Забмедиа», такие данные были озвучены на совещании в министерстве промышленности и энергетики региона, посвящённому итогам ушедшего года.

Как было сказано на совещании, в рамках геологоразведочных работ в 2010 году продолжалась опытно-промышленная отработка Жипкошинского месторождения сурьмы, которую производили сотрудники ООО «Хара-Шибирский сурьмяной комбинат».

Производство имеет хорошую перспективу развития. Учитывая близость месторождения к производственным мощностям ОАО «Забайкальский ГОК», существует вариант использования обогатительного комплекса комбината для переработки руд Жипкошинского месторождения.

Отметим, что сурьма применяется при производстве диодов, инфракрасных детекторов, является компонентом свинцовых сплавов, увеличивающим их твёрдость и механическую прочность. Также сурьму используют при изготовлении батарей, стрелкового оружия, трассирующих пуль, спичек, лекарств и в других областях производства. В древности сурьма была известна как средство для придания бровям более тёмной окраски.

battery-industry.ruОтраслевой Аккумуляторный Портал

Источник: Забmedia.ru

Метки:: , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

1 отзыв Ваш отзыв

  1. Адиль Бегимбаев #

    Здравствуйте!

    Подскажите пожалуйста как можно связаться с Хара-Шибирским сурьмяным комбинатом.
    Заранее спасибо!

    С уважением,
    Адиль Бегимбаев

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

На что Вы обращаете внимание при выборе автомобильного аккумулятора? (не более 3-х вариантов ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!