РФ: АвтоВАЗ станет в этом году франко-японским

Альянс Renault-Nissan надеется получить контроль в АвтоВАЗе в этом году. Об этом сообщил глава автомобилестроительного объединения Карлос Гон, передает Финам FM. Он напомнил, что увеличить долю в АвтоВАЗе до контрольной альянсу Renault-Nissan предложил премьер-министр Владимир Путин.

Сейчас Renault владеет в российском автопроизводителе 25-процентным пакетом, аналогичными пакетами владеют инвесткомпания «Тройка Диалог» и госкорпорация «Ростехнологии».

По словам Кристиана Эстева, генерального директора Renault в России, на «АвтоВАЗе» планируется организовать производство автомобилей марок Renault, Nissan и Lada на базе единой платформы В0 (платформа Logan), а также производство своих автомашин класса ultra low cost.

– Для Renault-Nissan это возможность окончательно закрепиться на российском рынке, на котором у концерна уже сейчас достаточно большие и продажи, и амбиции, и уже достаточно много всего сделано, – рассказал Финам FM директор Vector Market Reseach Дмитрий Чумаков. – Ввиду преференции для производства автомобилей в России относительно импортируемых автомобилей это позволит концерну получить крупнейшую производственную площадку для производства автомобилей на территории РФ.

При этом в прошлом году АвтоВАЗ принес альянсу 20 млн долларов убытков.

battery-industry.ru — Отраслевой Аккумуляторный Портал

Источник: metro

Метки:: , , , , , , , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы обычно поступаете с отработавшими свой ресурс автомобильными аккумуляторами? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!