РФ: ЧЦЗ увеличивает производство металлического кадмия

ОАО «Челябинский цинковый завод» (обеспечивает 1,5% мирового и 60% российского производства цинка, 57,83% уставного капитала контролируется ОАО «Уральская горно-металлургическая компания» и ЗАО «Русская медная компания») в 2011 году по сравнению с 2010 годом планирует увеличить выпуск металлического кадмия (используется для изготовления специальных сплавов, химических источников тока, защитных покрытий) на 9,14% – с 733 тонн до 800 тонн.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» на предприятии со ссылкой на генерального директора ОАО «ЧЦЗ» Андрея Паньшина, в 2010 году по сравнению с 2009 годом выпуск кадмия вырос на 26,16% – с 581 тонны до 733 тонн, что обусловлено изменением структуры перерабатываемого сырья в пользу увеличения доли вторичного сырья с большим содержанием кадмия. Извлечение кадмия из вторичного сырья позволяет сократить потребление цинка во внутренних технологических операциях.

В 2012 году выпуск кадмия может быть увеличен до 1 тысячи тонн. В бюджете ОАО «ЧЦЗ» на 2011 год предусмотрены дополнительные средства на развитие соответствующих мощностей.

battery-industry.ru — Отраслевой Аккумуляторный Портал

Автор: Дмитрий Зобков, URALPRESS.RU

Метки:: , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Какая цена является "справедливой" для качественного импортного термозащитного чехла автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!