РФ: «НИИХИТ-2» приобрел блокирующий пакет «Литий-Элемента»

Закрытое акционерное общество «Научно исследовательский институт химических источников тока-2», являющийся акционером ОАО «Литий-Элемент» (оба — Саратов), в результате покупки акций предприятия у других акционеров увеличило свою долю акций в уставном капитале ОАО «Литий-Элемент» с 5,2175% до 36,3938% и стало владельцем блокирующего пакета.

Сделки по купле-продаже акций прошли в феврале. Наиболее значимыми стали продажа закрытому АО пакетов акций в 13,55% от члена совета директоров «Литий-Элемент» Андрея Словогородского и 6,9% — от теперь уже бывшего акционера Евгения Протасова.

ОАО «Литий-Элемент» является комплексом научно-исследовательских, проектно-конструкторских, технологических и производственных подразделений, осуществляющих разработку и изготовление химических источников тока (ХИТ). ОАО в части разработки и производства литиевых, ампульных и тепловых ХИТ с 1990 года является преемником Научно-исследовательского, проектно-конструкторского и технологического института химических источников тока (НИИХИТ), созданного в 1959 году. С марта 2009 года «Литий-Элемент» входит в состав ГК «Ростехнологии».

battery-industry.ru — Отраслевой Аккумуляторный Портал

Источник: ИА СарИнформ

Метки:: , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Какая цена является "справедливой" для качественного импортного термозащитного чехла автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!