Yill: Мобильный аккумулятор в виде чемодана на колесиках

Проникшие в наши дома и офисы компьютеры, ноутбуки и прочие электронные гаджеты могут выполнять самые разные задания и отличаться и функционалом, и внешним видом. Но есть нечто, что их объединяет: все они с удовольствием потребляют энергию. Мобильный аккумулятор Yill придуман для того, чтобы раздвинуть внутренние границы современного офиса и работать с ноутбуком не там, где есть розетка, а там, где вам хочется.

Werner Aisslinger разработал Yill для берлинской компании Younicos, занимающейся энергообеспечением домов и офисов. Мобильный аккумулятор, с виду напоминающий чемодан на колесиках, по словам разработчиков, может обеспечивать современное рабочее место электроэнергией 2-3 дня! При этом для зарядки ему достаточно всего лишь 4 часов. Литий-титановые батареи аккумулируют 1 киловатт-час энергии. Yill способен поддерживать мощность в 300 ватт при напряжении 220 вольт и силе тока 1,3 ампер.

На пиках нагрузки мобильный аккумулятор Yill может выдавать мощность в 450 ватт, но очень недолго, до минуты. А еще он способен оптимизировать энергопотребление и, конечно же, защитить компьютеры и ноутбуки от перепадов энергии в сети. В аккумуляторе Yill есть и обычная розетка, и USB-разъем. Использование оксидов титана делает аккумулятор более безопасным и надежным, чем обычные литий-ионные батареи; создатели обещают большой срок службы устройства.

Но все-таки мобильный аккумулятор Yill привлекает внимание скорее не своими производственными характеристиками, а удачным дизайном. Несмотря на то, что обычно интересным дизайном могут похвастаться маленькие аккумуляторы, или выполненные в нестандартной форме (как вот эти аккумуляторы-шарики), на работе не до этих ухищрений: техника в офисе должна быть прежде всего удобной и надежной. И, конечно, достойно выглядеть. Тут создатели Yill справились на славу: аккумулятор, несмотря на свои достаточно крупные габариты, смотрится стильно, современно и уверенно. Лишь бы на него не пытались присесть рассеянные посетители — впрочем, он и это должен выдержать. А еще с помощью мобильного аккумулятора Yill фрилансер может перенести свое рабочее место на веранду или на лужайку перед домом (впрочем, на время зимы — лучше в котельную).

battery-industry.ru — Отраслевой Аккумуляторный Портал

Источник: NOVATE

Метки:: , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы обычно поступаете с отработавшими свой ресурс автомобильными аккумуляторами? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!