РФ: В 2012 году во Владивостоке будет собран первый российский Land Cruiser Prado

Уже начиная со следующего года российский покупатель получит возможность приобрести японский автомобиль Toyota Land Cruiser Prado отечественной сборки. Российский автопроизводитель «Соллерс» и японский концерн Mitsui & Co. Ltd уже выступили с официальным заявлением о создании совместного предприятия, которое будет осуществлять сборку японских авто на территории России. К настоящему моменту уже известно, что предприятие будет расположено во Владивостоке.

«Совместное предприятие будет осуществлять во Владивостоке производство автомобилей при технической поддержке компании Toyota. С целью эффективной реализации проекта «Соллерс-Буссан» подписал соответствующее соглашение о «промышленной сборке» с Министерством экономического развития РФ», – сообщают официальные представители российской компании «Соллерс».

Известно также, что для обеспечения полноценной работы нового предприятия во Владивостоке будут созданы новые производственные мощности. Первоначально партнеры ставят перед собой цель выпускать с конвейера тысячу внедорожников в месяц, однако в будущем планируется постепенное наращивание объемов производства и сборки.

Напомним, что сегодня Land Cruiser Prado конкурирует на рынке с автомобилями Honda Pilot, Nissan Murano, VW Touareg и другими представители класса внедорожников. Однако, предполагается, что осуществление сборки автомобилей Тойота на территории России позволит снизить стоимость автомобилей и обеспечить большую конкурентоспособность и привлекательность для покупателя.

battery-industry.ru — Отраслевой Аккумуляторный Портал

Источник: INDEPENDENT NEWS

Метки:: , , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как влияет вторичное использование в производстве материалов от переработанных аккумуляторных батарей (пластика и свинца) на качество новых батарей? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!