Сербские инвесторы заинтересованы в строительстве аккумуляторного завода в Азербайджане

Сербские инвесторы заинтересованы в строительстве на территории Азербайджана нового совместного завода по производству аккумуляторов, сказал в пятницу президент сербско-азербайджанской торговой палаты Мирко Барач в рамках встречи между азербайджанскими и сербскими бизнесменами в Баку.

«Наши аккумуляторы компании Farmakom MB (Сомборский аккумуляторный завод) уже представлены на азербайджанском рынке, в частности такие известные модели, как Black horse и White horse, являющиеся наиболее современными», — сказал Барач.

По словам главы палаты, проект имеет поддержку азербайджанской стороны. «Надеюсь, что в скором времени начнется строительство завода», — сказал Барач.

По его словам, реализация проекта займет около 18 месяцев.

«В рамках первой фазы мы ожидаем производства полутора миллиона аккумуляторов в год, после чего мощность предприятия будет увеличена, поскольку для нас представляет интерес не только рынок Азербайджана, но и все постсоветское пространство», — сказал Барач.

battery-industry.ru — Отраслевой Аккумуляторный Портал

Источник: TREND

Метки:: , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как влияет вторичное использование в производстве материалов от переработанных аккумуляторных батарей (пластика и свинца) на качество новых батарей? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!