Электрический провал: Испытания электромобилей выявили их нерентабельность

Компания Sixt – владелец сети проката машин в Мюнхене, — несколько месяцев тестировала машины Fiat, оснащенные электрическими двигателями. В распоряжении компании было четыре электромобиля и 10 заправочных розеток в черте города.

Вывод владельца компании, Эриха Сикста: “Это абсолютная катастрофа”. Вместо заявленных 140 км пробега электромобили Fiat проезжали в среднем не более 70 км, а потом останавливались посреди дороги. Даже с учетом крайне низкой стоимости аренды (прокат Fiat 500 обходится в 59 евро) машина съедает не менее 4 евроцентов на каждый километр. Это оплата электроэнергии при заправке аккумулятора. Такие расчеты практически “убивают” идею проката машин с электромоторами. «В таких условиях мы не можем работать на коммерческой основе”, – объявили в Sixti Car Club.

CarTimes считает, что усиленное внедрение легкового электротранспорта в Европе идет темпами, опережающими развитие электромобилей. Они еще далеко не готовы сменить машины с ДВС.

Источник: CARTIMES

Метки:: , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как влияет вторичное использование в производстве материалов от переработанных аккумуляторных батарей (пластика и свинца) на качество новых батарей? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!