Doe Run: Мировая потребность в свинце вырастет на 6%

Мировой спрос на свинец в 2011 году по сравнению с 2010 увеличится на 6%. Такое мнение высказал главный операционный директор компании Doe Run Джерри Пиат, сообщает Metal Bulletin.

«Фундаментальные факторы предложения и спроса поддерживают растущий спрос на свинец, и мы также фиксируем воздействие других внешних параметров на цены металлов», – сказал он.

По его словам, КНР является основной «надеждой» в плане роста спроса на металл. Также важную роль в этом вопросе играют Индия, Южная Америка и ряд стран Восточной Европы.

«Однако индустрии предстоит столкнуться с вызовами в виде новых экологических правил, экономической и политической нестабильности и конкуренции за рабочую силу», – добавил Д.Пиат.

По данным International Lead and Zinc Study Group, мировой избыток свинца в 2010 году уменьшился до 48 тыс. тонн. Объемы производства рафинированного свинца в прошлом году составили 9,401 млн тонн, а его потребление – 9,353 млн тонн. В 2009 году избыток свинца на мировом рынке, по данным организации, оценивался в 57 тыс. тонн.

Ранее аналитики BNP Paribas заявили, что в 2011 году на мировом рынке будет наблюдаться дефицит свинца.

Источник: МинПром

Метки:: , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

На что Вы обращаете внимание при выборе автомобильного аккумулятора? (не более 3-х вариантов ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!