Автомобили Toyota Vitz с системой «СТАРТ-СТОП» будут комплектоваться батареями GS Yuasa

Toyota Motor Corporation выбрала свинцово-кислотные автомобильные аккумуляторы производства GS Yuasa для комплектации своих автомобилей модели Vitz (Yaris) оснащенных системой «СТАРТ-СТОП» (1.3F Smart Stop версия).

Все мировые автопроизводители ускоряют разработку автомобилей с пониженным потреблением топлива, чтобы соответствовать законодательным требованиям, включая требования по содержанию СО2, которые вступят в силу в Евросоюзе в период с 2012 по 2015 год и новым стандартам Японии с 2015 года. Автомобили с системой «СТАРТ-СТОП» заявлены решить проблему снижения расхода топлива и содержания СО2 в выхлопных газах.

Свинцово-кислотные аккумуляторные батареи модели S-85, выбранные Тойотой имеют три преимущества перед традиционными свинцово-кислотными батареями: высокую отдачу, высокий прием (заряда) и высокую надежность. Эти показатели являются результатом достижения оптимального баланса в применении технологических инноваций корпорации GS Yuasa: Thin-Plate Technology1, Carbon Technology2 и Long-Life Technology3.

Система «СТАРТ-СТОП» автоматически заглушает двигатель автомобиля при остановке на светофоре или других случаях. В этот момент автомобильная батарея обеспечивает питание электроники (навигационной системы, магнитолы, кондиционера и т.д.) Батарея выдает высокий стартерный ток для запуска двигателя при трогании с места и перезаряжается при торможении автомобиля. Модель S-85 была выбрана благодаря ее способности успешно переносить частые зарядки и разрядки, а также ее высоким токовым характеристикам. Аккумуляторная батарея значительно улучшает эффективность Тойоты Витц, которая считается автомобилем с самым низким расходом топлива в своем классе, исключая гибридные транспортные средства (3,77 л /100 км).

GS Yuasa уже производит и реализует свинцово-кислотные батареи для автомобилей с системой «СТАРТ-СТОП», и модель S-85 явилась хорошим дополнением к существующей ассортиментной линейке. В планах корпорации дальнейшее расширение данной линейки и перенос технологий на производственные площадки в других странах с целью глобального внедрения данного типа автомобилей и снижения вреда экологии.

Характеристики батарей модели S-85

Характеристики свинцово-кислотных автомобильных батарей для системы «СТАРТ-СТОП» в соответствии со стандартом Аккумуляторной Ассоциации Японии (Battery Association of Japan) SBA S 0101:2006. Внешние размеры и характеристики электродов соответствуют Японскому промышленному стандарту (JIS) для батарей D26L.

Общая высота (мм) 225
Высота корпуса (мм) 202
Ширина (мм) 173
Длина (мм) 260
Вес (кг) около 19,5
Номинальное напряжение (В) 12
Емкость при 5ч. (Ач) 55

1Thin-Plate Technology — технология, улучшающая зарядно-разрядные характеристики батарей за счет наличия большого количества тонких электродов, снижающих внутреннее сопротивление батарей.

2Carbon Technology — технология, улучшающая производительность батарей при перезарядке за счет оптимального соотношения углерода в отрицательном электроде.

3Long-Life Technology — технология, увеличивающая срок службы батареи за счет применения сверхнадежной решетки и активного материала высокой плотности для положительного электрода.

Источник: GS Yuasa Corporation

Метки:: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Какая цена является "справедливой" для качественного импортного термозащитного чехла автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!