Представители «Кайнар-АКБ» посетили германо-австрийскую компанию HADI

В рамках реализации Программы форсированного индустриально-инновационного развития (ПФИИР) в Австрии казахстанские промышленные предприятия активно осваивают передовые технологии производства новых для РК видов продукции. Так в понедельник в австрийском городе Амштеттен представители Талдыкорганского завода свинцовых аккумуляторов «Кайнар-АКБ» посетили производственные цеха, а также провели переговоры с руководством германо-австрийской компании «HADI» — одного из ведущих мировых производителей тяжелой техники и оборудования для выпуска аккумуляторных батарей.

По итогам переговоров достигнуты предварительные договоренности о поставке в РК высокотехнологичного оборудования для производства в казахстанских цехах не выпускавшихся ранее в нашей стране индустриальных, а также стационарных и тяговых аккумуляторных батарей из отечественного свинца.

«Благодаря поддержке государства и, прежде всего, личному вниманию Президента РК Нурсултана Назарбаева к вопросам развития несырьевого сектора казахстанской экономики, сегодня мы имеем возможность инвестировать в передовые технологии и выпускать на отечественных предприятиях новую продукцию, осваивать перспективные для страны рынки», — сказал председатель правления ТОО «Кайнар-АКБ» Куаныш Ажмаганбетов.

Экпортоориентированный проект «Кайнар-АКБ» по налаживанию в РК производства аккумуляторов для промышленного использования включен в Дорожную карту индустриализации и получил поддержку государства в виде субсидирования 8% из 12 процентов годовых заемных средств. С реализацией этого проекта руководство завода, которым в 2010 году выпущено 850 отечественных аккумуляторных батарей, рассчитывает к 2012 году вдвое увеличить производство.

По мнению К. Ажмаганбетова, начало выпуска в РК индустриальных аккумуляторов с использованием высокотехнологичного оборудования является особенно актуальным для нашей страны с созданием Таможенного союза, на рынки которого 98% данного вида продукции импортируется из-за рубежа.

«Мы считаем Казахстан надежным деловым партнером. Ваш региональный рынок является одним из самых динамичных растущих и перспективных в плане работы с казахстанскими компаниями по совместным проектам, в том числе в сфере новых технологий», — отметил, в свою очередь, заместитель главы компании «HADI» Ханнс Айнер.

Источник: kazinform

Метки:: , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Какая цена является "справедливой" для качественного импортного термозащитного чехла автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!