РФ: Производство свинцовой продукции Цветметсервисом превысит 12 тыс. тонн

Производственное объединение Цветметсервис (г. Озерск, Челябинская область) на этой неделе завершило реализацию инвестиционного проекта стоимостью 10 млн руб по вводу третьей роторной короткобарабанной печи для переработки методом восстановительной плавки свинецсодержащих отходов.

Как сообщил директор Цветметсервиса по производству Виктор Геер, мощность газовой печи – 500 т свинца в месяц. Ранее на предприятии запущены две аналогичные восстановительные печи суммарной производительностью 1,100 тыс. т свинца в месяц. Пуск третьей печи позволит в полтора раза увеличить мощность предприятия и создать дополнительно 50 новых рабочих мест. В 2011 г. по сравнению с 2010 г. выпуск свинца и сплавов на его основе планируется увеличить на 19,11% до 12,340 тыс. т. В 2010 г. по сравнению с 2009 г. производство продукции сократилось на 0,4% до 10,360 тыс. т.

Источник: ИА «Прайм-ТАСС»

Метки:: , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как влияет вторичное использование в производстве материалов от переработанных аккумуляторных батарей (пластика и свинца) на качество новых батарей? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!