Украина: «Веста» за 7 месяцев 2011 года увеличила продажи аккумуляторов на 15%

Крупный украинский производитель аккумуляторов «Веста» (Днепропетровск) в январе-июле 2011 года увеличил продажи аккумуляторов на 15% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года, а производство — на 36%, сообщила его холдинговая компания Westa ISIC (Люксембург) на веб-сайте Варшавской фондовой биржи (WSE).

Согласно ему, в июле под влиянием начала сезонного увеличения продаж они выросли на 67% — до 0,45 млн аккумуляторов, а производство — на 155%, до 0,51 млн.

«Веста» напоминает, что по итогам шести месяцев продажи составили 1,8 млн штук, а производство — 2,1 млн штук, что, соответственно, на 6% и 22% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Увеличение запасов компания объясняет необходимостью подготовиться к сезонному спросу во второй половине года и отмечает, что в целом производственные показатели соответствуют ожиданиям менеджмента.

Международная научно-промышленная корпорация «Веста» является лидером продаж свинцово-кислотных аккумуляторов в СНГ (доля в Украине 31%, России — 12%) и входит в пятерку крупнейших производителей аккумуляторов в Европе. Ее производство сосредоточено в основном на предприятиях «Веста-Днепр» и «Веста Индастриал», общая годовая мощность которых составляет 7,6 млн условных батарей.

«Веста» в 2010 году увеличила консолидированный доход на 86% — до $154,31 млн, EBITDA — в 3,3 раза, до $55,29 млн. Корпорация получила чистую прибыль $33,97 млн против $23,285 млн убытка годом ранее.

Источник: Интерфакс-Украина

Метки:: , , , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы относитесь к приобретению термозащитного чехла для автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!