Из прошлого в будущее, минуя настоящее

Появление новейших технологий можно предсказать если не по времени открытия, то по содержанию – точно.

Рассказывает специалист по альтернативной энергетике Борис Моносов:

«Я исследовал прогнозы, сделанные в разное время мной и другими предсказателями и представляющие различные ситуации, связанные с вероятным развитием нашей цивилизации в ближайшие сто лет. Изучая предсказанные разными операторами (предсказателями) вероятности событий, влияющие на развитие цивилизации в целом, я столкнулся с некоторыми наиболее важными технологиями. Вот некоторые технологии, которые имеют исторический прецедент и, вероятно, появятся в ближайшие двадцать лет».

Получение электроэнергии из атмосферы

Возможность создания подобных устройств, вероятно, изучал Никола Тесла. Известен его проект, получивший название «Башни Теслы». Проект предусматривал создание группы высотных башен-«резонаторов», предназначенных для аккумулирования энергии атмосферного электричества. Каждая башня должна была собирать атмосферное электричество с определенной площади. Электричество предусматривалось «запасать» в конденсаторе особой конструкции.

Параллельно с идеей использования атмосферного электричества Тесла разрабатывал идею передачи электрической энергии на расстояние. Известен электромобиль его конструкции, представленный на выставке в 1931 году, работавший в течение недели без перезарядки аккумулятора и развивавший скорость 150?км/ч. Судя по размеру источника энергии, это был не аккумулятор, а именно приемник электрической энергии. Кроме того, известно, что Тесла разрабатывал некое оружие, способное поражать молниями объекты на большом расстоянии.

Судя по всему, Никола Тесла исследовал возможность создания проводящих энергию каналов путем ионизации воздуха с помощью коротких волн.

Будущая технология, извлеченная из прогнозов, выглядит как сеть высотных башен, и расположена она в горных районах. Каждая башня изолирована от поверхности Земли с помощью опор из керамических диэлектриков. Внутри такой башни проходит металлический проводник в виде трубы с электролитом (возможно, он заполнен жидкой ртутью). Сверху этот проводник соединен с антенной излучателя. Примерно посредине высоты башни проводник образует обмотку статора двигателя постоянного тока, имеющего магнитный ротор.

Этот двигатель постоянного тока вращает ось генератора переменного тока, вырабатывающего электроэнергию. Излучатель, расположенный наверху башни, создает ионизированный канал, по которому электрические заряды, накопленные в ионосфере Земли, стекают на проводник, соединенный с двигателем постоянного тока, имеющий в основании башни заземление. Излучатели создают ионизационный канал с помощью лазерного луча. Сам излучатель вращается таким образом, что лазерный луч движется по расширяющейся спирали, охватывая большую площадь. Лазерный луч не требует большой мощности и питается от генератора и системы ветряков.

Персональные летающие аппараты

Эта технология является очень важной, так как заметно изменит схему расселения людей на планете в сторону более равномерного их распределения. Прогноз показывает уменьшение населения городов и большее количество усадеб и особняков, расположенных в сельской местности. Кроме того, в процессе развития этой технологии персональные аппараты смогут выходить за пределы земной атмосферы и перемещаться в пределах орбит Луны и Марса.

Во время Второй мировой войны немцы создали новый тип летающих аппаратов («дисколёты Третьего Рейха»), имеющих некий особый (вихревой) двигатель. Информация по этой теме весьма противоречива, однако есть сообщения, описывающие некоторые технологические подробности. Вихревой двигатель был построен немецким ученым Виктором Шаубергером и являлся основным двигателем, по крайней мере, в нескольких образцах «дисколетов».

Опубликованные детали конструкции этого двигателя достаточно противоречивы, однако сообщается, что он использовал некоторые свойства торнадо (устойчивого вихря). Очевидно, при достижении определенной скорости вращения вихря в газе за счет центробежной силы в центре вихря должно формироваться значительное разрежение. Такое разрежение может работать как вакуумный насос, засасывая внешний воздух и выталкивая его через сопло реактивного двигателя. При этом мощность рабочей турбины такого двигателя будет расходоваться не на засос и выбрасывание внешнего воздуха, а только на поддержание скорости вращения вихря. Очевидно, что подобный двигатель может работать не только в воздухе, но и на воде и под водой. Сам Шаубергер, видимо, использовал довольно сложную турбину, состоявшую из трубок сложного профиля, вращающихся с огромной скоростью. Однако природные торнадо образуются просто при столкновении зон «низкого давления» (более горячих) и «высокого давления» (более холодных). По-видимому, этот механизм и будет использоваться в будущих вихревых двигателях.

В целом, во всех прогнозах говорится о появлении именно дисколетов с вихревым двигателем, которые повсеместно заменят автомобили. Принципиальным отличием этих аппаратов явится экономичность, обособленность от дорог и довольно высокий потолок (даже на ранних этапах развития этой технологии около 3 километров), что позволит создать многоярусное движение управляемое бортовыми и наземными компьютерами, более безопасное, чем при использовании автомобилей. Экономичный двигатель позволит получить большой радиус действия этих аппаратов. При высокой скорости перемещений, соизмеримой со скоростью существующих ныне пассажирских реактивных самолетов, люди смогут добираться на большие расстояния быстро и без существующих ныне проблем пробок. Это позволит равномерно распределить население стран по занимаемой ими территории.

Технология программирования сознания человека

Эта технология позволяет целенаправленно формировать личность человека. Появившись, она произведет крупную социальную революцию. Эта технология даст возможность быстрого обучения различным дисциплинам. Она позволит передавать большой объем практического опыта, накопленного одним человеком, большому количеству людей. Данная технология связана с созданием аналогов человеческого мозга, которые будут являться технологической базой для создания таких программ.

Помимо принципиально иного подхода к обучению по программам среднего и высшего образования, эта технология позволит программировать уровни социальной ответственности. Это даст возможность принципиально нового подхода к формированию государственных структур, включая полицию, армию и правительство. Специальные программы, поставленные в сознание чиновникам, позволят преодолеть коррупцию и сделают органы государственного управления более профессиональными.

Существует ряд явлений, связанных с получением так называемого «прямого знания», именуемого также «инсайтом». Сюда можно отнести явление телепатии (передача информации между людьми) и явления экстрасенсорики (получение информации об окружающем мире помимо обычных органов чувств).

Существовали исследования «мозгового радио» в 1920?е годы, в ходе которых были разработаны методы передачи информации от технического устройства к человеческому мозгу. Также в то время разрабатывался и приемник «мозговых волн». К настоящему времени разработано несколько методик для дистанционной регистрации работы мозга. Кроме того, уже разработано несколько методик, связанных с внешним управлением режимами работы мозга с помощью модулированного ВЧ-излучения.

Есть упоминание о нацистских исследованиях времен войны, связанных с созданием психотронной разновидности «чудо оружия». Этот проект, по?видимому, назывался «Меч Зигфрида». Если верить немецким источникам, психотронное оружие представляло собой составной «мозг», образованный электродами, внедренными в мозг группы операторов. При этом электроды, внедренные в одинаковые зоны мозга, соединялись медными шинами. Такой составной мозг предположительно может обладать способностью к излучению энергии, воздействующей на сознание людей в большом радиусе. Нацисты планировали использование этого оружия на Восточном фронте, для чего создали систему опорных баз (ретрансляторов) «ставок фюрера». Главный же пульт управления всей системой должен был быть размещен в неком горном убежище.

В будущем выращенный искусственный мозг станет базовой установкой для создания программ операторами, находящимися с ним в телепатической связи. Искусственный мозг – это часть системы, состоящей из таких же объектов, обладающих способностью к телепатической передаче информации. В систему включены техногенные устройства, способные переписывать информацию с искусственного мозга на техногенный носитель. Также в систему включены устройства (передатчики), способные передавать созданные программы в сознание людей.

Эта технология должна появиться ориентировочно в течение 15 лет и стать основой новой социальной системы.

Источник: Энергетика и промышленность России

Метки:: , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

В каких случаях нужен термозащитный чехол автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!