Украина: «Веста» увеличила продажи аккумуляторов на 36%

Крупный украинский производитель аккумуляторов «Веста» (Днепропетровск) в сентябре 2011 года увеличил продажи аккумуляторов на 36% по сравнению с сентябрем 2010 года — до 670 тыс., сообщила его холдинговая компания Westa ISIC (Люксембург) на веб-сайте Варшавской фондовой биржи (WSE), передает «Интерфакс-Украина».

Согласно биржевому сообщению, объем производства за прошлый месяц возрос на 7% — до 520 тыс. шт.

Кроме того, компания уточняет, что за девять месяцев 2011 года объем продаж и производства аккумуляторов увеличился на 24% и 34% соответственно по сравнению с январем-сентябрем 2010 года.

Как сообщалось, по итогам января-августа 2011 года корпорация сообщала о приросте продаж и производства аккумуляторов соответственно на 21% и 40%.

Международная научно-промышленная корпорация «Веста» является лидером продаж свинцово-кислотных аккумуляторов в СНГ (доля в Украине 31%, России — 12%) и входит в пятерку крупнейших производителей аккумуляторов в Европе. Ее производство сосредоточено в основном на предприятиях «Веста-Днепр» и «Веста Индастриал«, общая годовая мощность которых составляет 7,6 млн условных батарей.

«Веста» в 2010 году увеличила консолидированный доход на 86% — до 154,31 млн долларов, EBITDA — в 3,3 раза, до 55,29 млн долларов. Корпорация получила чистую прибыль 33,97 млн долларов против 23,285 млн долларов убытка годом ранее.

Источник: УКРРУДПРОМ

Метки:: , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы обычно поступаете с отработавшими свой ресурс автомобильными аккумуляторами? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!