Япония: Teijin Limited представила сепаратор со фторопластовым покрытием

Teijin Limited (Япония) заявила о разработке инновационного сепаратора для литий-ионных перезаряжаемых аккумуляторов. Использование в нем фторопластового покрытия позволяет достичь превосходной жаропрочности и адгезии и, таким образом, обеспечить беспрецедентное улучшение производительности и безопасности гибких («ламинированных») литий-ионных аккумуляторов для планшетных компьютеров и смартфонов.

Компания будет предлагать новый продукт под брендом Lielsort, который также включает другой высоко термостойкий сепаратор, разработанный в 2007 году. (Имея покрытие из мета-арамида Teijinconex, второй сепаратор позволяет достичь беспрецедентной емкости и энергетической плотности при повышенной безопасности и долговечности жидко-электролитных цилиндрических аккумуляторов, используемых в персональных компьютерах и автомобилях.)

Опираясь на свой многолетний опыт в химии полимеров, компания разработала первую в мире технологию одновременного покрытия сепаратора с обеих сторон. Также была создана технология скоростного нанесения покрытия, которая в пять раз быстрее, чем при обычных технологических приемах. Обе этих технологии повышают эффективность производства.

Сепаратор Lielsort с фторопластовым покрытием разработан для использования в гибких литий-ионных аккумуляторах. Такие ячейки на основе гелевого полимерного электролита используются в планшетных компьютерах и смартфонах. Новый сепаратор обладает хорошей адгезией с полимерным электролитом и высокой устойчивостью к окислению. В результате получаемые на его основе литий-ионные аккумуляторы обеспечивают высокий уровень безопасности, высокую производительность и увеличение срока эксплуатации.

Термостойкий сепаратор, покрытый мета-арамидом Teijinconex, сохраняет свою форму при температуре 250 ?. Испытания на локальный нагрев показывают отсутствие пробоев даже при 350 ?. Кроме того, благодаря повышенной устойчивости сепаратора к окислению, обеспечивается беспрецедентная емкость и энергетическая плотность в цилиндрических литий-ионных аккумуляторах с жидким электролитом, которые используются, например, в персональных компьютерах и автомобилях. Применение в них данного сепаратора также позволяет достигнуть более высокого уровня безопасности и более длительного срока эксплуатации, чем в обычном случае.

Teijin Limited – это глобальная группа высокотехнологичных компаний, работающих в восьми основных направлениях: арамидные волокна, углеродные волокна и композиты, полиэфирные волокна, пластмассы, пленки, медицинская и фармацевтическая продукция, реализация волоконной продукции и информационные технологии. Компания Teijin Limited, являющаяся материнской компанией Teijin Group, котируется на фондовых биржах Токио и Осака.

Источник: Plastinfo.ru

Метки:: , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы обычно поступаете с отработавшими свой ресурс автомобильными аккумуляторами? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!