BNEF: аккумуляторы электромобилей подешевели на 14%

Согласно информации Bloomberg New Energy Finance, в прошлом году средняя цена литий-ионных батарей для электрических транспортных средств упала на 14 процентов. Подобная ситуация обусловлена тем, что производственная мощность а вместе с ней и предложение превышает спрос.

Батареи стоили 689 долл. США за киловатт-час в первом квартале 2012 года. Годом ранее ценник находился в районе 800 долл. Об этом говорится в официальном отчете лондонской аналитической компании, который был опубликован сегодня. Цены на батареи упали на 30 процентов с 2009 года, что сделало электромобили намного дешевле.

«Батареи являются одним из самых важных факторов, которые оказывают влияние на конечную стоимость электромобилей,» говорится в заявлении главного исполнительного директора Bloomberg New Energy Finance Майкла Либрайхома. «Резкое снижение цен может быть нежелательным для производителей аккумуляторов, но оно имеет первостепенное значение для долгосрочного развития сектора. «

При создании электрических транспортных средств, таких как i-MiEV производства корпорации Mitsubishi Motors, Leaf производства Nissan Motor и Model S от Tesla Motors, требуются аккумуляторы с емкостью от 16 до 85 киловатт-часов. Аналитики Bloomberg New Energy Finance подчеркивают, что на долю батарей приходится около 25 процентов стоимости машин.

Промышленные предприятие в совокупности могут производить батареи емкостью на 10 гигаватт-часов больше, чем нужно сейчас. Этого достаточно для создания 400 тыс. электромобилей. Уровень перепроизводства может достигать 17 гигаватт-часов к концу 2013 года. В докладе Bloomberg New Energy Finance также говорится, что цены на аккумуляторы могут снизиться до 150 долл. за киловатт-час к 2030 году. Отметим, что в 2011 году было продано 43 тыс. электромобилей.

Источник: EnergySafe

Метки:: , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы относитесь к приобретению термозащитного чехла для автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!