Johnson Controls планирует построить новый аккумуляторный завод в Китае

Johnson Controls, американский производитель автозапчастей и строительного оборудования, объявил о своих планах по постройке завода по производству автомобильных аккумуляторов за 200 миллионов долларов США в Китае. Это будет уже четвертый завод принадлежащий компании на крупнейшем автомобильном рынке в мире.

Новый завод в Тяньцзине снабдит автомобилестроителей и китайский вторичный рынок обычными и «продвинутыми» свинцово-кислотными стартерными аккумуляторными батареями. Производственная мощность нового предприятия составит более 6 миллионов аккумуляторов в год по завершению строительства в конце 2014 и поможет Johnson Controls достичь целевого годового показателя в 30 миллионов батарей в Китае к 2017 году.

Завод Тяньцзиня будет на начальном этапе поставлять, главным образом, традиционные свинцово-кислотные стартерные аккумуляторные батареи, но компания ожидает, что в долгосрочном плане новая фабрика будет поставлять только аккумуляторы для «СТАРТ-СТОП» систем. «Продвинутые» аккумуляторы, которые заглушают двигатель, когда автомобиль работает вхолостую на светофоре и улучшают его экономичность, популярны в Европе, но только что начинают появляться на рынке в Китае.

Alex Molinaroli, президент Johnson Controls Power Solutions, выступил с заявлением о том, что компания из Милуоки прекрасно понимает, насколько важен китайский рынок. По оценкам Johnson Controls, к 2015 году китайский рынок новых автомобилей вырастет до 25 миллионов штук в год.

Johnson Controls закладывают для себя точку опоры на быстрорастущем рынке и формируют основу для установления лидерства в новых, передовых технологиях, которые станут востребованы автомобильной промышленностью в будущем.

Источник: BusinessForumChina

Метки:: , , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

На что Вы обращаете внимание при выборе автомобильного аккумулятора? (не более 3-х вариантов ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!